• buffed.de
  • WoW-Datenbank
  • Hearthstone-DB
Games World
Login Registrieren
    Login Registrieren
    • buffed.de
    • WoW-Datenbank
    • Hearthstone-DB
    Login Registrieren
    • buffed.de
    • WoW-Datenbank
    • Hearthstone-DB
    • MyLordShu
      06.10.2008 16:49 Uhr
      Mitglied
      Jetzt ist Deine Meinung gefragt: Hier kannst Du Deinen Kommentar zum Artikel veröffentlichen und mit anderen Lesern darüber diskutieren.
      Dein Kommentar
      Bitte logge Dich ein, um einen Kommentar zu verfassen.

      Netiquette | Kommentar-Ticker (Live)
      QB1989
      am 12. Oktober 2008
      Kommentar wurde 1x gebufft
      Melden
      hmm gibt es in den user news eigentlich noch richtige news und nicht nur welche die schon ewig bekannt sind ?
      wýrm..
      am 12. Oktober 2008
      Kommentar wurde nicht gebufft
      Melden
      krieg! kommentare posten ist krieg! ..... lala
      Frankx
      am 11. Oktober 2008
      Kommentar wurde nicht gebufft
      Melden
      Dann werd ich wohl doch net mit meiner freundin zusammen zocken können -.- ach ey das Nervt doch langsam
      Ben313
      am 11. Oktober 2008
      Kommentar wurde nicht gebufft
      Melden
      Soweit ich das verstanden hab muss man auf Server XY einen Char 55+ haben und kann dan auf jedem Realm 1 DK machen.
      Korbî
      am 11. Oktober 2008
      Kommentar wurde 2x gebufft
      Melden
      @15 so wies ich verstanden habe ist das so wie du gesagt hast
      einen pro realm so viele du willst solange du auf dem andren server nen 55+ char hast
      falke1511
      am 11. Oktober 2008
      Kommentar wurde 2x gebufft
      Melden
      ich hab da mal ne frage:
      kann ich nun mehrere DK´s auf verschiedene server habeN?
      beispiel:
      hab auf realm 1 nen char von 55+ und erstell mir dort nen dk...
      dann auf realm2 hab ich auch nen char von 55+
      kann ich mir da jetzt auch noch nen 2ten dk erstellen?^^
      "Es wird zu keiner Zeit möglich sein, auf einem Account mehr als einen Todesritter >>>pro Realm<<< zu besitzen."
      Rhaskhur
      am 10. Oktober 2008
      Kommentar wurde nicht gebufft
      Melden
      ich glaube ich habe mal irgendwo gelesen das das mit server B erst später eingefügt wird
      Gothmorg
      am 10. Oktober 2008
      Kommentar wurde 2x gebufft
      Melden
      @8: Blizzard wird auch Housing noch einführen *rosarote Brille absetz*
      wýrm..
      am 10. Oktober 2008
      Kommentar wurde 2x gebufft
      Melden
      #8 Darkshineng - geb ich dir recht.
      allerdings nicht zum start. denke mal, blizzard wird so versuchen ,die todesritter schwämme ein wenig einzudemmen.
      Kroshi
      am 10. Oktober 2008
      Kommentar wurde nicht gebufft
      Melden
      Diese Fragen + Antworten gabs auch schon ewig auf Buffed -.-
  • Print / Abo
    Apps
    buffed 12/2016 PC Games MMore 01/2016 PC Games 12/2016 PC Games Hardware 01/2017 play³ 01/2017 Games Aktuell 12/2016 XBG Games 11/2016
    PC Games 12/2016 PCGH Magazin 01/2017 PC Games MMORE Computec Kiosk On the Run! Birdies Run
article
792514
World of Warcraft
Todesritterbedingungen
Endlich keine offenen Fragen mehr
http://www.buffed.de/World-of-Warcraft-Spiel-42971/News/Todesritterbedingungen-792514/
06.10.2008
http://www.buffed.de/screenshots/medium/2011/04/WoW-Addons_Tol_Barad_Master_2.jpg
news